09:17

На Камчатке снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

В регионе за последние три года наблюдается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом информационному агентству «41» рассказали в краевом Минздраве.

Так, с начала года на полуострове спасено на 22 жизни больше, чем в прошлом году. Показатели прошлого года превысили данные 2015-ого на 70 спасенных жизней. В 2015 году удалось сохранить на 69 жизней больше, чем в 2014-ом.

В ведомстве отметили, что на Камчатке реализуется комплекс мер для снижения смертности от болезней системы кровообращения.

В частности, региональный сосудистый центр, который работает в краевой больнице им. Лукашевского, внедрил метод системной тромболитической терапии при ишемическом инсульте, освоил церебральная ангиография при аневризмах головного мозга.

Благодаря работе бригад для ранней реабилитации больных с острым инсультом число выздоровевших увеличилось на 50 процентов.

Также в регионе организованы 16 школ здоровья для пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Также кардиологи проводят интернет и телефонные консультации медиков в отдалённых сёлах.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *