16:10

В Камчатском крае открыта регистрация на ЕГЭ

В регионе определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 году. Заявления необходимо подать в срок до 1 февраля будущего года.

Выпускники подают заявление по месту учёбы, а тем, кто закончил школу раньше и сейчас учится в профессиональных образовательных организациях нужно подать заявление в муниципальные управления и отделы образования.

Желающий сдать ЕГЭ должен предоставить документ, удостоверяющий личность, оригинал документа об образовании или справку об освоении образовательных программ среднего общего образования.

Радикальных изменений при проведении ЕГЭ в следующем году не будет. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов. В 2018 году в аудитории будут распечатываться как контрольные измерительные материалы, так и полный комплект экзаменационных бланков. После завершения испытания все работы сканируются и по защищённым каналам связи передаются на проверку.

Экзамены по русскому языку и математике обязательны для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. В заявлении можно указать любое количество предметов. 

При выборе уровня математики для сдачи ЕГЭ следует учитывать, что в качестве вступительного испытания вузы принимают результаты профильной математики.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *