16:37

Елизовский район к зиме готов, но есть ряд проблем

Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду обсудили на совещании с главами городских и сельских поселений под председательством заместителя главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина.

Все мероприятия по подготовке к ОЗП в поселениях были выполнены, по ряду направлений ― перевыполнены, но есть проблемы с получением топлива. Сейчас оно поставляется на котельные ежедневно, в наличии только суточный запас.

В «Камчатскэнерго» сообщили, что на данный момент они производят заём у сторонней организации для того, чтобы обеспечить запас на котельных. До того момента как ситуация нормализуется, во всех поселениях будет проводиться мониторинг температурного режима.

Дорожники отчитались о готовности к зиме. Для содержания автомобильных дорог на территории Елизовского муниципального района будет задействовано 19 подрядных организаций, три из которых работают на краевых дорогах, а одна на трассе федерального значения «Морпорт ― Аэропорт». Для уборки снега подготовлено 65 единиц дорожной техники.

Обсудили на встрече и предстоящее лето. Сергей Тюлькин особо подчеркнул, что главам необходимо собрать и предоставить пакет документов для вхождения в программу «Формирование комфортной городской среды». Сделать это необходимо до 30 декабря этого года. Два поселения ― Новолесновское и Начикинское ―  не смогут принять участие в этой программе, так как численность населения здесь менее тысячи человек, а это обязательное требование.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *