09:57

Акция «Чистое сердце» стартовала в Кроноцком заповеднике

В четверг, 30 ноября, стартовала акция «Чистое сердце». Её лозунг – доброе дело маленькими руками. Организаторы ― Кроноцкий заповедник и волонтерская группа «Чистой тропой».

Участникам акции предлагается изготовить своими руками ёлочные игрушки с новогодними пожеланиями, написанными лично, от руки. Игрушки должны быть безопасны, легко крепиться на ветви новогодней ёлки и не превышать в длину 20 сантиметров.

В канун Нового года, инициативные сотрудники Кроноцкого заповедника и волонтеры группы «Чистой тропой» посетят детские дома, школы-интернаты и социальные приюты для детей и украсят игрушками новогодние ёлки в этих учреждениях. Украшение должно стать сюрпризом для детей, ёлки будут украшать поздно вечером или ночью.

«Утром, полюбовавшись наряженной ёлкой, каждый ребёнок выберет для себя понравившуюся ему игрушку и вместе с ней получит персональное душевное пожелание от другого ребенка», – рассказала специалист ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» и координатор волонтерской группы «Чистой тропой» Надежда Белякова.

В этом году социальная акция «Чистое сердце» проводится впервые, но в будущем, как надеются организаторы, она должна традицией.


3 комментария

  1. Как стать участником акции?
    Куда и до какого числа доставить игрушки?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *