18:07

На проект «Городская среда» было направлено более 90 миллионов

В рамках федерального приоритетного проекта «Городская среда» в Камчатском крае были благоустроены 42 дворовых и 4 общественных территории. Об этом, подводя итоги реализации проекта в Камчатском крае, сказал глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

Он отметил, что «Городская среда» – масштабный федеральный проект. На его реализацию правительством РФ было выделено 20 миллиардов рублей. Камчатский край получил порядка 66 млн рублей.

Иваненко напомнил, что реализация проекта проходила в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах и Елизовском городского поселении.

Иваненко подчеркнул, что в августе губернатор края Владимир Илюхин поручил администрации Петропавловска-Камчатского максимально учесть в работе все инициативы граждан по благоустройству в рамках федерального проекта «Городская среда», а министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики – внести изменения в порядок предоставления средств на реализацию проекта, включив возможность финансового участия со стороны муниципалитетов.

Дополнительные средства позволили включить в программу ещё 12 заявок. Таким образом, в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Городская среда» было благоустроено 35 дворов и сквер по улице Кирдищева.

В городе Елизово в рамках проекта привели в порядок 5 придомовых территорий и одну общественную площадку.

В Вилючинском городском округе проект реализовали на территории двух МКД и одной общественной площадки.

Всего в крае на проект «Городская среда» было направлено более 90 млн. рублей.

.

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *