14:10

Квитанции за свет и тепло будут приходить в конвертах

Основная часть абонентов Камчатскэнерго в декабре получит квитанции в запечатанном виде. Платежные документы уже направлены жителям Петропавловска-Камчатского.

Квитанции решили складывать в конверты, чтобы посторонние не имели доступ к персональным данным: ФИО собственника жилья, занимаемая им площадь, информация о задолженности, пени и начисления. Дополнительного расхода бумаги не будет, готовый лист-квитанция складывается в виде конверта. Камчатскэнерго закупило специальное оборудование.

Изменится не только внешний вид, но и содержание квитанций. Теперь в платёжном документе появилась графа с начислениями пени за просрочку платежей, показания индивидуальных приборов учёта представлены не в виде таблицы, как раньше, а отдельной строкой. Остальные позиции в квитанции остаются неизменными.

Жителям Вилючинска, Мильковского, Елизовского и Усть-Большерецкого районов также направлены квитанции с изменениями, но это произойдёт позже. Пока абоненты этих населенных пунктов будут получать квитанции в обычной форме, не запечатанными.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *