16:58

Молодой человек украл шубу у собственной матери

В полицию обратилась 42-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что была в командировке, а когда вернулась обнаружила, что из её квартиры пропала норковая шуба и 70 тысяч рублей. Как удалось установить правоохранительным органам, к краже причастен сын потерпевшей. Шубу парень продал за 20 тысяч рублей.

Сейчас полицейские пытаются найти шубу. Подозреваемый задержан и помещён в спецприёмник для административно-задержанных лиц.

Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полиции: он был осуждён за кражу. После отбывания наказания, решением суда города Красноярск, он был поставлен под административный надзор. Вернувшись на полуостров, подозреваемый неоднократно нарушал административные ограничения, за что подвергался наказанию. Его помещали в спецприёмник. Но несмотря на неоднократные предупреждения и профилактическую работу, он продолжал нарушать закон.

Задержанный понесёт ответственность в совершении преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ «уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «кража».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *