16:01

На Камчатке проиндексируют региональные пособия

С 1 января 2018 года в Камчатском крае проиндексируют региональные пособия. Такое постановление 4 декабря приняло региональное Правительство.

Как сообщают в Правительстве Камчатского края, пособия на детей, в том числе на питание малышей в возрасте до 3 лет, а также различные ежемесячные денежные выплаты, пособия на детей-инвалидов и другие виды выплат увеличатся на 4,3 %. Необходимые средства в бюджете края заложены в полном объёме.

Социальные пособия на Камчатке получают около 90 тысяч человек, из них 40070 ― ветераны труда, более 6 тысяч человек получают детские пособия.

Так, с 1 января 2018 года размер ежемесячной выплаты на ребёнка-инвалида составит 7 440 рублей, размер компенсации семьям с детьми-инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата на приобретение транспортного средства ― 446 тысяч рублей. Выплаты на питание детям до 3 лет, беременным и кормящим женщинам составят от 1390 до 2482 рублей. Также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий, труженикам тыла.

По всем вопросам, связанным с выплатой региональных социальных пособий, можно обращаться по телефону: 29-67-12.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *