10:57

ООО «Регион-Восток» сорвало сроки выполнения работ в Петропавловске

В краевой столице жители домов на проспекте Победы пожаловались на работу подрядной организации «Регион-Восток», которая занимается благоустройством.

Напомним, к 1 декабря подрядчик должен был сдать в эксплуатацию новую сеть ливневой канализации возле домов 15, 17 и 21, которые страдали от сезонного затопления.

Затапливало также дорогу и тротуар, которые ведут к институту вулканологии, детскому саду № 17 и школе № 26. Как напомнил депутат Заксобрания от 7-го округа Рашид Шамоян, в 2016 году был разработан проект устройства ливневой канализации. Из краевого и городского бюджета на реализацию выделили 44 миллиона рублей. Но, по словам Шамояна, подрядчик не справился с взятыми обязательствами.

К запланированному сроку ООО «Регион-Восток» выполнило только часть работ и те низкого качества.

Асфальт уложен на такую высоту, что двери подъездов и люки подвалов при малейшей наледи будут заблокированы. Остальная территория перерыта.

– Сегодня речь идет уже не о завершении работ, поскольку в зимнее время невозможно выполнить их с надлежащим качеством. Сейчас надо в срочном порядке обеспечить безопасность людей, и особенно детей, которые в темное время суток добираются домой, – сказал Рашид Шамоян.

В городской администрации Заксобрание заверили, что некачественно выполненные работы не будут приняты и оплачены.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *