11:08

Борцы с наркотиками празднуют профессиональный праздник

В России 6 декабря считается днём образования подразделений по борьбе с наркотиками. Впервые подобная структура ― Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД ― появилась ровно 26 лет назад, 6 декабря 1991 года.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России ведётся планомерная работа по перекрытию каналов поставки наркотиков на полуостров. С начала года из незаконного оборота полицейскими изъято около 21 килограмма наркотических средств, выявлено и зарегистрировано более 500 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В этом году перед судом предстали двое граждан, обвиняемые в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы. Запрещённые вещества они поставляли из Амурской области.

В июле задержаны двое елизовчан, причастных к незаконному обороту наркотиков. На частном подворье полицейские обнаружили две теплицы, в которых мужчина выращивал коноплю. Изъято почти полторы тысячи кустов, общий вес которых составил более 14 килограммов.

В ноябре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска-Камчатского. Полицейские обнаружили и изъяли расфасованные по полимерным пакетам дозы синтетического наркотика, а в квартире целый склад запрещенных веществ: около 500 таблеток МДМА (экстази), аналог ЛСД в виде марок, а также более двух килограммов основы для изготовления дизайнерских наркотиков.

Фото: пресс-служба УМВД России по Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *