10:48

«Камчатка на лапу не даёт» ― камчатцам напомнят о противодействии коррупции

В субботу, 9 декабря, во всём мире отмечается День борьбы с коррупцией. Борьба с такими преступлениями является приоритетным направлением в деятельности МВД России.

Мероприятия по предупреждению коррупционных действий проходят постоянно. К 9 декабря сотрудники камчатской полиции подготовили ряд акций. Сотрудники различных подразделений выступят на радио и посетят университеты с лекциями. Стражи правопорядка расскажут о причинах возникновения коррупции, её видах и об ущербе, который она наносит региону и стране.

В этом году специально в рамках проекта «Камчатка без коррупции» общественный совет совместно с УМВД России по Камчатскому краю выпустил наклейки «Камчатка на лапу не даёт».

Каждый желающий может получить такую наклейку. Нужно прийти в Управление МВД России по Камчатскому краю по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, 126 и обратиться в пресс-службу. Телефон для справок: 43-50-45, 27-13-03.

Выразить свою нетерпимость к проявлениям коррупции и поддержать акцию можно в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», сделав репост или разместив у себя на странице логотип акции с хештегом #КамчаткаНаЛапуНеДаёт.

Сообщить о фактах коррупции можно по телефону доверия, который входит в «горячую линию МВД России» и работает круглосуточно: 42-53-53.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *