09:52

Отдых в кафе закончился убийством

Уголовное дело об убийстве в центре Петропавловска-Камчатского будет скоро слушаться в суде. По версии следствия, уроженец Карачаево-Черкесской Республики и 21-летняя елизовчанка сознательно нанесли тяжкий вред здоровью мужчины, от чего он скончался.

По версии следствия, 20 апреля этого года обвиняемые находились со своими компаниями в кафе «Хит» в центре Петропавловска-Камчатского. После 6 часов утра обвиняемая и две её подруги вышли на улицу, где у них возник конфликт с одним из посетителей заведения. Во время ссоры молодой человек ударил девушку по лицу. В ответ она ударила по голове стеклянной бутылкой. Бутылку девушка подняла с земли заранее, предполагая, что придется защищаться.

От удара из раны на голове парня сильно пошла кровь, но он остался на ногах и вступил в драку с дамами. Одна из них убежала в кафе и позвала своих знакомых. Увидев двух приближающихся мужчин, парень начал убегать. Обвиняемый догнал его, ударом повалил на землю, перевернул лицом вверх и нанёс несколько ударов по лицу кулаками, а затем ногами по лицу. Участники драки бросили избитого человека на улице и ушли из кафе.

Потерпевшим оказался студент одного из камчатских вузов, уроженец Иркутской области. Молодой человек получил черепно-мозговую травму. Он скончался до приезда медиков.

Обвиняемые ранее не судимы. У мужчины на иждивении находится малолетний ребенок. Оба раскаиваются в содеянном, но утверждают, что погибший сам спровоцировал их. Девушка разозлилась из-за удара по лицу, а обвиняемый — защищал девушек.

Обвиняемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

За холодную воду из «горячего» крана должны делать перерасчёт


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *