16:36

Подрядчика, не сделавшего работу, накажут на 6 миллионов рублей

С жалобами на качество работ к губернатору региона обратились жители микрорайона «Мишенный-2». Они направили своё обращение через интернет-приёмную. Владимир Илюхин затронул эту тему во время «Прямой линии».

Глава Камчатского края сказал, что понимает жителей района:

– Проект действительно масштабный. Все работы были подкреплены финансированием, то есть с деньгами проблем не было. Несмотря на это объекты остаются несданными. Работы на этих участках выполнял один и тот же подрядчик. Итог мы все с вами видим. Я настоятельно прошу главу города принять соответствующие меры, и обязательно выставить штрафные санкции, – сказал Владимир Илюхин.

К 1 декабря подрядчик должен был сдать в эксплуатацию новую сеть ливневой канализации у домов № 15, 17 и 21 по проспекту Победы, которые страдали от сезонного затопления на протяжении нескольких лет.

Проект ливневой канализации был разработан в 2016 году. Для его реализации из краевого и городского бюджета выделили около 40 миллионов рублей. Но подрядчик не справился со взятыми обязательствами. К запланированному сроку была выполнена только часть работ.

Эта же компания выполняла работы и по благоустройству территории микрорайона «Мишенный-2». На данном объекте они также не довели работу до концу.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко также участвовал в «Прямой линии». Он пояснил, что в отношении подрядчика уже ведётся претензионная работа.

– В этом году в микрорайоне Мишенный уложен первый слой асфальта. Грязь, ямы и канавы убраны с пешеходных зон и проездов. Мы сделали все возможное, чтобы зимой у жителей микрорайона не возникало трудностей с передвижением, чтобы их проживание было безопасным. За ненадлежащее исполнение обязательств, нарушение сроков и объемов работ, администрация города, в лице Управления дорожного хозяйства, выставила подрядчику претензии на сумму 3 миллиона 875 тысяч рублей по контракту в микрорайоне «Мишенный», и на сумму 2 миллиона 211 тысяч рублей по контракту на проспекте Победы», – сказал Виталий Иваненко.

Всего в 2017 году в Петропавловске-Камчатском благоустроено 92 дворовые территории. Работы проводились в рамках двух программ: приоритетного федерального проекта «Городская среда» и в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *