12:21

В Петропавловске появятся новые дороги и автобусы

Об основных параметрах бюджета города на 2018 год рассказал Глава города Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что бюджет города остаётся социально направленным. В целом объём доходов в 2018 году планируется на уровне 10,5 млрд рулей.

«Приоритетными направлениями при формировании расходов бюджета является социальная сфера. Это и расходы на предоставление жилья различным категориям граждан, и социальная поддержка нуждающихся. Объём расходов на социальную сферу составит порядка 7 млрд рублей, это около 60% всего бюджета города», – сказал Виталий Иваненко.

Он отметил, что в Петропавловске продолжится работа по расселению граждан из непригодного и аварийного жилищного фонда. В бюджете городского округа на 2018 год на эти цели заложен 21 млн рублей. Кроме того, из бюджета Камчатского края на расселение выделено ещё порядка 50 миллионов рублей. Планируется, что в будущем году по данной программе расселят около 30 семей. Квартиры будут приобретаться как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья, износ которого не превышает 20%.

«В следующем году на средства краевого и местного бюджетов планируется провести строительство дорог: от микрорайона Северо-Восток до микрорайона Горизонт и от Ленинградской 25 до улицы Ключевская 30, мимо Вулканариума», – сказал Глава города.

Он добавил, что параметры бюджета будут определены в первом квартале будущего года, и к марту будет сформирован перечень дорог, подлежащих ремонту. Ознакомиться с перечнем можно будет на сайте администрации города.

Также в следующем году планируется приобретение новых автобусов для пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском, сообщили в администрации городского округа.

«Мы планируем закупить порядка 15-20 новых автобусов на газомоторном топливе, которые должны будут выйти на линию во второй половине 2018 года», – уточнил Виталий Иваненко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *