13:59

Четыре года в колонии проведёт преступница за наркоторговлю

Вчера Елизовский районный суд вынес приговор женщине, которая занималась наркоторговлей. Бывшую жительницу Камчатского края, ныне проживающую в Краснодарском крае, приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Лариса Шунина.

В суде установлено, что в 2012 году тогда еще жительница Камчатского края договорилась с двумя подругами о поставке наркотиков на полуостров. У одной из женщин был знакомый сбытчик в Приморском крае. В ноябре 2012 года подсудимая отправилась в Хабаровск по личным делам и заодно заехала в город Уссурийск Приморского края, где встретилась с наркодиллером.

– Женщина за 90 тысяч рублей приобрела у него более 30 граммов героина, который привезла на Камчатку в собственном организме. При выходе из самолета её задержали, но в ходе следствия, находясь под подпиской о невыезде, злоумышленнице удалось скрыться, – отметили в прокуратуре.

Женщина пряталась в одной из отдалённых станиц Краснодарского края.

Добавим, что соучастницы преступления были осуждены в 2014 и 2015 годах.

– С учётом признательной позиции подсудимой дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства. Суд также учёл наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и явку с повинной. Отягчающим обстоятельством стал особо опасный рецидив преступлений: все предыдущие преступления подсудимой связаны с незаконным оборотом наркотиков, которые она перевозила и сбывала на территории края, – прокомментировали решение суда в ведомстве.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *