09:35

Дорогу на Усть-Большерецк заасфальтируют

Правительство Камчатского края готовит проект на обустройство асфальта на трассе Петропавловск-Камчатский ― Усть-Большерецк. В 2018 году начнут готовить необходимую документацию на асфальтирование первого участка от нулевого до пятого километра. Этот вопрос стал предметом обсуждения во время «Прямой линии» с главой Камчатского края.

С вопросом о планах по реконструкции к Владимиру Илюхину обратился житель села Апача Юрий Набокин.

Как рассказал губернатор Камчатского края, всерьёз о реконструкции усть-большерецкой трассы в правительстве региона задумались два года назад, когда стало понятно, что работы на мильковской трассе уже на стадии завершения.

«Усть-большерецкая трасса для нас имеет очень большое значение, она активно используется, но я знаю, насколько сложно там ездить летом. Решение принято, в 2018 году мы начнём проектирование этой дороги для последующей укладки там твёрдого покрытия. Надеюсь, что к окончанию работ на мильковской трассе, у нас будет готов проект по трассе усть-большерецкой. Тогда мы заявимся в Росавтодор для того, чтобы получить софинансирование, и начнём эти работы», – сказал Владимир Илюхин.  

Протяжённость трассы «Начикинский совхоз ―Усть-Большерецк ― Октябрьский» – 130 километров. Дорога имеет гравийное покрытие. Для поддержания её в надлежащем состоянии подрядчик, ответственный за содержание проезда, проводит профилирование полотна, расчистку полосы отвода, подсыпку проблемных участков.

Два года назад в Усть-Большерецке сделали благоустройство улично-дорожной сети. В рамках краевой программы в селе заасфальтировали свыше 70 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Кроме того, был отремонтирован полуторакилометровый участок краевой дороги, ведущей в райцентр.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *