16:16

К берегам Камчатки подходит очередной циклон

По прогнозу синоптиков, завтра к берегам полуострова подойдёт новый циклон. Он окажет влияние на Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также на Елизовский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы.

13 декабря в Усть-Камчатском районе ожидается ветер 13-18 метров в секунду, на юго-восточном побережье (Елизовский район, Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городской округ) скорость ветра может достигать 25-30 метров в секунду, на юго-западном побережье (Усть-Большерецкий район) – 30-35 метров в секунду.

В результате осадков ожидается увеличение количества ДТП, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов и объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют камчатцам на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населённых пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам – также воздержаться от выхода на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением детей и по возможности не отпускать их на улицу.

Во время действия циклона спасатели будут осуществлять патрулирование автодорог и в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. Кроме того, уже подготовлены к развертыванию пункты обогрева. Такие пункты в случае необходимости будут развернуты на автодорогах федерального и местного значения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *