13:03

Студент техникума избил полицейского

СКР возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Мильково, которого обвиняют в избиении сотрудника правоохранительных органов.

По данным следствия, злоумышленник напал на полицейского из мести. Поскольку именно этот сотрудник полиции в прошлом году раскрыл кражу, которую совершил мильковчанин. Тогда преступник был осужден Мильковским районным судом Камчатского края.

Нападение на полицейского произошло 22 октября.

– Подозреваемый, находясь в квартире своей знакомой в селе Мильково, где также находился оперуполномоченный полиции, который в тот момент пресекал драку, неожиданно нанёс оперуполномоченному множественные удары руками и ногами по голове, от которых полицейский потерял сознание, – сообщили в пресс-службе СКР по  Камчатскому краю.

После обвиняемый подкараулил вышедшего из подъезда полицейского и снова избил его. В результате пострадавшего госпитализировали в местную больницу.

В СКР отмечают, что расследование продолжается. Там добавил, подозреваемый ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Молодой человек учится в местном техникуме.

За нападение и избиение полицейского ему грозит от пяти до десяти лет заключения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *