16:11

Виновных в инциденте с грузом «Почты России» накажут

Виновные в происшествии с «летающими» посылками ФГУП «Почты России» в аэропорту с. Усть-Хайрюзово будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Напомним, 8 декабря в социальных сетях разлетелось видео, на котором самолёт ЯК-40, выполняя разворот, сбивает струёй воздуха от турбин доставленный в село почтовый груз.

«По данному факту руководителями АО “Камчатское авиационное предприятие” и ФПК “Аэропорты Камчатки” взяты объяснения с лётного отряда и пилотов. Также были опрошены сотрудники аэродромной службы и лица, непосредственно участвовавшие в разгрузке почтовых отправлений. К виновным в этой ситуации будут применены меры дисциплинарного взыскания, – сказал Владимир Каюмов. – В результате инцидента груз не пострадал, однако этот случай является вопиющим фактом несоответствия должной организационной работе. Руководителям вышеуказанных предприятий будет указано на недопустимость подобных нарушений впредь».

Министр добавил, что в настоящее время соответствующую проверку по данному инциденту проводят специалисты Росавиации и транспортной прокуратуры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *