11:54

В Петропавловске 13-летняя школьница воровала коляски

13-летнюю школьницу из Петропавловска поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ходатайство начальника городского управления полиции в суде поддержал помощник прокурора города.

Как сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Лариса Шунина, 28 и 29 октября на Северо-Востоке девочка похитила две детские коляски, оставленные без присмотра.

В первом случае она укатила коляску от подъезда многоквартирного жилого дома, во втором – от продуктового магазина.

Девочка так и не сумела объяснить, зачем она это сделала. Раньше ребёнок не попадал в поле зрения полиции и не состоял на учёте. Подросток из полной многодетной семьи.

При этом в прокуратуре отмечают, что у девочки серьёзные проблемы в школе: она пропускает занятия, нарушает правила и не была аттестована по итогам первой четверти.

– Ребёнок вышел из-под контроля матери и нуждается в индивидуальной профилактической работе, – подчеркнули в прокуратуре.

Городской суд удовлетворил ходатайство о помещении подростка в Центр временного содержания на 30 суток. Постановление суда вступило в законную силу.

– При положительных результатах подросток может выйти из Центра раньше, – отметили в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *