14:43

Число пострадавших в ДТП выросло в Петропавловске

В администрации краевой столицы подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 году.

Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло под председательством заместителя Главы администрации Олега Козина. Одним из основных стал вопрос об аварийности и принимаемых мерах по стабилизации ситуации.

«К сожалению, в сравнении с прошлым годом количество аварийных ситуаций с пострадавшими на дорогах в 2017 году выросло. Причиной по-прежнему является низкая дисциплина как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, сознательное пренебрежение правилами дорожного движения. В связи с предстоящими новогодними праздниками и каникулами призываем родителей быть внимательными и напоминать детям о поведении на дорогах, о необходимости соблюдать правила дорожного движения», – сказал Олег Козин.

В связи с началом зимы члены Комиссии рассмотрели вопрос о готовности органов местного самоуправления, дорожных (коммунальных) и автотранспортных предприятий к эксплуатации дорог и транспортных средств в зимний период. 

«Соответствующие службы готовы к обслуживанию и содержанию городских трасс и пригорода в зимний период. Закуплены все необходимые материалы для организации безопасного движения автомобилей и пешеходов. Будут предприняты меры по своевременной очистке дорог и тротуаров от снега. Вместе с тем должен отметить, что в период циклонов не все горожане прислушиваются к информации о введении ограничения проезда на дорогах, которую мы распространяем. При возникновении такой ситуации призываем не выезжать без надобности на дорогу. В противном случае вы мешаете работе снегоуборочной техники, препятствуете движению, создаете аварийные ситуации на дорогах. Важно помнить, что в любой аварии есть виновный, давайте будем ответственными на дороге за свою и чужую жизнь», – добавил Олег Козин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *