17:07

Ванна с видом на подвал (фото)

С коммунальными проблемами люди сталкиваются довольно часто. Но у одного из елизовчан случай произошёл необычный. Уже три месяца Виктор Сулема вынужден мыться в раковине на кухне, так как его ванна провалилась в подвал.

Мужчина обратился за помощью в администрацию. Как пояснил врио главы администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын, две недели назад пострадавшему выделили материальную помощь в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, чтобы помочь решить коммунальную проблему, была выделена ремонтная бригада.

Пострадавший слова чиновников подтвердил. Однако елизовчанин не доверяет назначенным работникам. Ремонтом ванны будет заниматься его знакомый, который на данный момент к работам ещё не приступил. Но счёт за услуги выставил ― 50 тысяч рублей. Те деньги, что Виктор получил в качестве матпомощи, он потратил на задаток работнику. Правда, в телефонном разговоре работник эту информацию не подтвердил, но обещал приступить к работе, как только деньги ему дадут.

Проблему просто не решить. Чтобы ванна снова не «переехала» жить в подвал нужно заново залить фундамент дома. Эта многоэтажка одна из трёх, которые в 2014 году были переданы “Камчатскэнерго” в ведение администрации Елизовского городского поселения. Сейчас власти занимаются вопросом о признании домов аварийными. Возможно, это произойдёт уже в будущем году.

Пока же в администрации Елизовского поселения обещают помочь Виктору Сулема устранить коммунальный коллапс. Там подчёркивают, что это будет возможно только в случае, если мужчина не будет препятствовать.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *