14:18

Новогодние акции стартовали в Петропавловске

Начало акций «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» было отмечено автопробегом «Спешите делать добро!». Праздничная колонна двинулась от памятника «Здесь начинается Россия» в г. Елизово и проследовала до главной ёлки Петропавловска-Камчатского на центральной площади. После этого волонтёры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек разъехались по округам, чтобы торжественно поздравить детей и вручить им подарки. 

Как рассказал заместитель председателя ГорДумы Петропавловска, куратор проектов Андрей Воровский, в рамках акции «Чужих детей не бывает» новогодние подарки привозят домой детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции «Праздник в каждый дом» подарки вручают ветеранам войны и нуждающимся пенсионерам. 

«В нашем городе есть немало семей и одиноких людей, которые даже на Новый год не могут позволить себе купить подарки. Поэтому главная цель акций – принести добро в дом нуждающихся людей, подарить им хорошее настроение и частичку новогодней радости», – сказал Андрей Воровский.

В этом году большой интерес к акциям проявили общественные объединения. Кроме того, для детей из малообеспеченных и многодетных семей избирательного округа №6 был проведён красочный новогодний праздник, где каждый ребёнок получил подарок. Организаторами выступили краевые и городские депутаты, а также Общественный совет округа при участии творческого коллектива Центра досуга «Сероглазка». 

По словам Андрея Воровского, это не разовые выезды. Депутаты и волонтёры продолжат данную работу по округам, причём, в этот раз не только до конца уходящего года, но и в течение всех новогодних каникул.

Всего в рамках акций подарки получат более тысячи детей и порядка 200 пенсионеров.

Присоединиться к акциям можно, позвонив по телефонам: 22-41-63, 22-03-54.


3 комментария

  1. Здравствуйте, а всех детей инвалидов будут поздравлять или выборочно?

  2. Позвонила в министерство соц развития они сказали ничего не знают,где можно узнать списки детей,у меня ребёнок инвалид никогда ни с чем не поздравляют.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *