12:22

Резидент ТОР завершил этап модернизации комбикормового завода

Завершён первый этап модернизации единственного в регионе комбикормового завода АО «Камчатская мельница». На его территории проведена реконструкция силосного корпуса для хранения сырья и готовой продукции.

В пресс-службе губернатора и правительства края отмечают, что с запуском нового объекта предприятие намерено увеличить объёмы производства, обеспечив все сельхозпредприятия Камчатки бесперебойным снабжением комбикормами высокого качества.

 – Комбикормовый завод – основа развития сельского хозяйства в крае. Надеемся, что в следующем году получится расширить производство в части выпуска муки для наших хлебопекарных предприятий. Для этого есть все перспективы, – отметила зампред правительства края Марина Суббота.

Добавим, «Камчатская мельница» выпускает комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. В связи с высоким спросом объёмы производства завода уже увеличены с 1000 до 2300 тонн в месяц.

– С вводом в эксплуатацию нового объекта количество ёмкостей для хранения увеличилось до 45. Дальше мы обеспечим всех потребителей хранением комбикормов и бесперебойным снабжением, – сказал генеральный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко.

Напомним, что «Камчатская мельница»  – резидент ТОР Камчатка. Поэтому поэтапная модернизация производственной линии проводится во многом благодаря мерам государственной поддержки.

В частности, резидент ТОР  пользуется налоговыми и административными преференциями, установленными для особого экономического режима. Кроме того, «Камчатская мельница» является получателем различных видов субсидий. С начала 2017 года из бюджета предприятию предоставлено свыше 13 млн рублей.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *