15:36

В Петропавловске экспериментируют с укладкой асфальта зимой

В Петропавловске-Камчатском началась экспериментальная укладка «холодного асфальта» по новой технологии, позволяющей производить работы при низких температурах. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска.

Пробная укладка производится на участках дорог в районе Проспекта Победы, Таранца, улиц Дальневосточная и Дальняя. Всего планируется уложить около 30 квадратных метров асфальта.

«Благодаря новой технологии, работы по ремонту дорожного полотна можно производить при температурном режиме до «минус 15» градусов. Учитывая короткое камчатское лето, мы сможем реально увеличить период ремонтных работ, сделать больший объём. Посмотрим, как поведут себя экспериментальные участки зимой и весной. Если все получится и качество ремонта останется высоким – будем активно применять новые технологии для ремонта городских дорог в будущем», – сказал руководитель Управления Александр Здановский.

Напомним, что в этом году в рамках Программы комплексного благоустройства, в городе произведён ремонт порядка 180 тысяч кв. м. дорожного полотна. На эти цели было израсходовано более 560 миллионов рублей. В следующем году реализация Программы на территории Петропавловска-Камчатского будет продолжена.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *