12:40

Администрацию города Елизово обязали установить пандус

Камчатский краевой суд подтвердил, что Администрация Елизовского городского поселения должна установить пандусы на одном из пешеходных переходов в городе Елизово.

В суд обратился заместитель Елизовского городского прокурора. Он просил обязать администрацию Елизовского городского поселения установить на одном из пешеходных переходов пандусы. Специальные съезды отсутствуют с обеих сторон дороги, при этом перепад высот ― более 20 сантиметров.

По закону перепад высот допустим до 15 сантиметров, если он выше, что требуется установка специального бордюрного пандуса. Иначе нарушаются права маломобильных групп населения.

Елизовский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований. Прокуратура подала апелляцию. Изучив материалы дела, проверив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия по административным делам Камчатского краевого суда отменила предыдущее решение.

Иск удовлетворён, на Администрацию Елизовского городского поселения возложена обязанность установить пандус на пешеходном переходе не позднее 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *