16:34

Очередной циклон подходит к берегам Камчатки

По прогнозу синоптиков, 26 декабря к берегам Камчатки подойдёт очередной циклон. Он окажет влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, а также на Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы.

26 декабря утром и днём в этих районах ожидается мокрый снег, местами сильный, на дорогах гололедица, снежные заносы. Скорость ветра составит 20-25 метров в секунду, в Петропавловске- Камчатском, Вилючинске, в селе Усть-Большерецк 25-30 метров в секунду, на крайнем юге  Елизовского, Усть-Большерецкого районов – 33-38 метров в секунду, метель.

27 декабря влияние циклона распространится на Усть-Камчатский район. Там прогнозируется выпадение осадков от умеренных до сильных в виде мокрого снега, ветер 9-13 метров в секунду, порывами до 20 метров в секунду, при усилении до 15 метров в секунду, метель.

– Населению необходимо принять меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населённых пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также нужно воздержаться от выхода на маршруты. Кроме того, не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин, – прокомментировали в МЧС России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *