13:11

Принят бюджет Елизовского района

На 74-ой сессии Думы Елизовского района депутаты утвердили проект решения о бюджете, которым определены параметры развития Елизовского района на три года – 2018-ый и плановый период 2019-2020 годов.

Согласно проекту бюджета, доходы в ближайшие несколько лет продолжат расти. Так, в 2018 году они составят более 4,5 млрд рублей, в 2019-ом – более 4,8 млрд рублей. Снижение отмечено только в 2020-ом году: уровень ожидаемых доходов составит  более 4,2 млрд рублей.

Что касается расходов, то в 2018-ом они запланированы на уровне 4,5 млрд рублей, на 2019 год — более 4,8 млрд, в 2020-ом – более 4,2 млрд.

– Бюджет будет оставаться дефицитным. В частности, в следующем году разница между доходами и расходами составит более 26 млн рублей, – сообщили в Думе Елизовского района.

При этом, как подчеркнул председатель Думы Елизовского района Андрей Шергальдин, бюджет, как и прежде, сохранит свою социальную направленность. В 2018-ом году на социальную сферу, в том числе на выплату заработной платы и её четырёхпроцентную индексацию, а также на различные меры поддержки населения, будет приходиться почти 80 процентов расходов.

Отметим также, что в 2018 году в Елизовском районе предусмотрена дополнительная поддержка городских и сельских поселений. На эти цели заложено порядка 86,5 млн рублей.

Кроме того, в ближайшее время депутаты и представители исполнительной власти муниципалитета рассмотрят возможность дополнительной помощи поселениям при их участии в тех или иных государственных программах. В частности,  речь идёт об их софинансировании из районного бюджета в том, случае если его доходная часть будет увеличиваться.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *