13:00

В Елизове стартовали сразу два хоккейных чемпионата

Вчера, 23 декабря, в городе Елизово на реконструированном ледовом стадионе «Звезда» открыли муниципальный финал всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова и чемпионат Елизовского района по хоккею среди мужских команд.

Как рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района, спортсменов и болельщиков поздравили глава муниципалитета Роман Василевский, председатель районной Думы Андрей Шергальдин, депутаты, представители минспорта края.

Напомним, в этом году в муниципальном этапе «Золотой шайбы» участвуют четыре команды: две в старшей возрастной группе, две – в младшей.

Что касается взрослого турнира, который в районе проводится ежегодно, то на этот раз за звание чемпиона сражаются пять команд: «Звезда», «Гейзер», «Строитель», «Звезда-2» и «Гагарин». На льду уже встретились «Авиатор» и «Строитель», «Гейзер» и «Гагарин», «Звезда» и «Звезда-2».

Сегодня играют «Звезда-2» и «Строитель» – в 15.00, «Гагарин» и «Авиатор» – в 18.00, «Звезда» и «Гейзер» – в 21.00.

Напомним, стадион «Звезда» был полностью реконструирован: забетонирована, застелена универсальным экологически чистым и изностойким полиуретановым покрытием главная площадка, смонтирована хоккейная коробка. Также построены новые раздевалки для детей, помещение для взрослых игроков. Теперь около стадиона в основном здании есть класс «сухой» подготовки, отремонтирована тренерская. Кроме того, построен гимнастический городок.

Сейчас подготовкой хоккеистов занимаются бессменный тренер Василий Васин и Иван Дианов, капитан знаменитой елизовской команды «Звезда».

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *