15:12

Администрация: на дорогах работает 86 единиц снегоочистительной техники

Как сообщили в мэрии краевой столицы, на основных магистралях и во внутриквартальных проездах в Петропавловске-Камчатском работает 86 единиц коммунальной техники. Снегоочистительные машины расчищают магистральные дороги, внутриквартальные проезды и подъезды к объектам социальной сферы.

«Кроме того, комбинированные дорожные машины (КДМ) обрабатывают песчано-соляной смесью дорожные спуски и подъёмы. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска. На центральные магистрали вышли 19 комбинированных дорожных машин, 17 грейдеров, 8 погрузчиков. Во внутриквартальных проездах работает 42 машины различной направленности», – сообщили в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска.

Между тем, горожане массово сообщают о нехватке снегоуборочной техники и плохом состоянии даже основных городских дорог. Другие жители Петропавловска сетуют на водителей такси, которые взвинтили цены на свои услуги в 2-3 раза. Люди призывают автомобилистов не выезжать на объездную дорогу, так как видимость там крайне ограничена. 

Администрация Петропавловска также просит автомобилистов не выезжать на дороги без крайней необходимости, не оставлять свой транспорт на обочинах дорог и в «карманах» автобусных остановок, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, а также соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными в условиях плохой видимости на дороге.

«В случае, если вы все-таки припарковали свой автомобиль на обочине, большая просьба – оставьте под лобовым стеклом автомобиля номер сотового телефона, для того чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами», – отметили в Управлении дорожного хозяйства.

Там добавили, что после 20 часов количество снегоуборочной техники будет увеличено.

В Администрации ещё раз обратили внимание на то, что в связи с неблагоприятными погодными условиями руководителям предприятий и учреждений Петропавловска рекомендовано отпустить сотрудников по домам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *