14:37

На Камчатке людей отпускают домой из-за циклона, обстановка на дорогах сложная

Влияние циклона усиливается. Судя по сообщениям в социальных сетях, некоторые работодатели устроили короткий рабочий день и отпустили людей по домам. Но добраться до них будет не так просто.

Как рассказывают очевидцы, на дорогах в Петропавловске-Камчатском сложная обстановка. Люди жалуются на отсутствие снегоочистительной техники. Если машины и видели, то они, как правило, стоят на обочинах дорог.

Тем временем, по информации Администрации краевого центра на улицах работает 18 комбинированных дорожных машин.

Особенно тяжело приходится рейсовым автобусам. Они застревают в снегу, с трудом проезжают по городским магистралям. Автолюбителям тоже приходится сегодня много копать. Машины застревают как в межквартальных проездах, так и на центральных дорогах. Группы в социальных сетях переполнены просьбами вызволить из снежного плена.

В Администрации Петропавловска-Камчатского просят автомобилистов без особой надобности не выезжать на дороги, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. В связи с неблагоприятными погодными условиями руководителям предприятий рекомендовано отпустить сотрудников по домам.

Сотрудники МЧС ведут мониторинг дорог

26 декабря к берегам Камчатки подошёл циклон, который распространил своё влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, а также на Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий районы.

В этих районах идёт мокрый снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. Скорость ветра составляет 20-25 метров в секунду, в порывах — 33-38 метров в секунду, метель.

27 декабря влияние циклона распространится на Усть-Камчатский муниципальный район. Там прогнозируется выпадение осадков в виде мокрого снега, ветер — 9-13 метров в секунду, порывами до 20 метров в секунду, метель.

Фото: WhatsApp

Видео: пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю, WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *