16:22

Определились главный судья и руководитель «Берингии 2018»

«Берингию 2018» возглавит Андрей Рудович, а пост главного судьи займёт Андрей Гулей. Решение об этом принято на заседании оргкомитета «Берингии», прошедшем 26 декабря.

Эти кандидатуры были предложены районами края и поддержаны оргкомитетом. Андрей Рудович возглавит «Берингию» уже в четвёртый раз подряд. Каждую гонку он проходит экстремальный маршрут вместе с каюрами и сопровождением, отвечает за маркировку трассы, обустройство стоянок, решает  организационные вопросы, связанные с прохождением дистанции.  

В рамках заседания утвердили положение о проведении «Берингии 2018». Из-за изменения маршрута в основной документ также пришлось внести поправки. Так, было увеличено максимальное количество собак. Сейчас минимальный порог для старта ― 10 животных, а максимальный ― 16.

В этом году гонка стартует 11 марта, а завершиться должна 15 апреля. Накануне члены оргкомитета побывали в Мильковском районе, откуда каюры в этом году выдвинутся в путь. В первую очередь сейчас занимаются подготовкой техники, которая будет сопровождать гонку. Пока в районе недостаточно снега, но впереди ещё несколько месяцев.

Маршрут «Берингии 2018» пройдет от села Мильково Камчатского края до посёлка Марково Чукотского автономного округа. По предварительным подсчётам, каюрам предстоит пройти около 2100 километров пути.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *