16:50

Петропавловск стоит в пробках (ФОТО, ВИДЕО)

Большие дорожные заторы образовались практически во всех направлениях. Движение в краевой столице затруднено из-за обильного снегопада. По сообщениям очевидцев, движение парализовано в районе СРВ, ул. Дачной и на Северо-Востоке.

Машины и общественный транспорт буксуют. Лопаты и тросы пошли в ход не только у владельцев легковушек – на дорогах застревают и внедорожники.

Помощь водителям транспортных средств оказывают другие автолюбители и  специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России, которые вышли на патрулирование автодорог. К настоящему моменту спасатели на автомобиле повышенной проходимости вытащили из кюветов и снежных заносов 13 застрявших машин и 2 рейсовых автобуса.

В частности, помощь потребовалась водителю рейсового автобуса 107 маршрута. После высадки пассажиров в СНТ “Кречет” технику при развороте занесло на скользкой дороге, остановился автобус рядом с крутым склоном. Повисший над обрывом пассажирский транспорт вернули на дорогу сотрудники МЧС. 

Информацию о масштабных дорожных пробках информационному агентству “41” подтвердили в краевой ГИБДД. Там добавили, что на дорогах края зарегистрировано порядка 25 ДТП, в которых никто не пострадал.

Некоторые жители Петропавловска, которых работодатели отпустили пораньше, пошли домой пешком, несмотря на дальние расстояния. А те, кто ещё остаётся на рабочих местах, не знают, как добираться домой.

Фото: WhatsApp


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *