20:51

Спасатели помогают добраться домой жителям Петропавловска

На Камчатке спасатели оказывают помощь гражданам, которые не могут самостоятельно добраться домой. Руководством Главного управления МЧС России по Камчатскому краю было принято решение отправить специализированную технику для того, чтобы развезти людей.

Так, одна вахтовка курсирует по маршруту от остановки «КП» до остановки 10 километр. Вторая — от остановки «КП» до остановки «СРВ». Ещё одна — от автостанции «КП» до пригородных посёлков. В районе шашлычки «Юлечка» (18 километр) развернут мобильный пункт обогрева, в которых водители и пассажиры смогут обогреться и выпить горячего чая.

Кроме того, спасатели на высокопроходимой технике патрулируют автодороги и оказывают помощь водителям транспортных средств. Районы патрулирования:

– от 10 километра до города Елизово;

– район Северо-Востока;

– Паратунская трасса.

К настоящему моменту спасатели на автомобиле повышенной проходимости вытащили из кюветов и из снежных заносов около 20 застрявших машин.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Петропавловска-Камчатского, в краевом центре на основных магистралях работает около 70 единиц техники: автогрейдеры, шнекороторы, комбинированные дорожные машины (КДМ), автопогрузчики и другие.

По региональным дорогам работает более 20 единиц техники. На федеральной трассе — 7 единиц.

27 декабря влияние циклона распространится на Усть-Камчатский муниципальный район. Там прогнозируется выпадение осадков (от умеренных до сильных) в виде мокрого снега, ветер — 9-13 метров в секунду, порывами до 20 метров в секунду, метель.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *