13:40

Виталий Иваненко: наладить пассажирские перевозки ― сейчас основная задача

В Администрации Петропавловска-Камчатского состоялось оперативное совещание по снегоочистке. В нём участвовали руководители органов местного самоуправления, ответственные за дорожное хозяйство, пассажирские перевозки, а также представители ГИБДД и автотранспортных предпринятый города.

По данным коммунальщиков ночью на дорогах краевого центра работало 125 единиц специализированной техники. Они убирали снег с основных городских магистралей. Сейчас в Петропавловске-Камчатском на дорогах работает около 90 единиц техники. Расчищаются проезды к социальным учреждениям. На городские маршруты вышли порядка 60 автобусов.

Глава города Виталий Иваненко назвал основной задачей обеспечение бесперебойных пассажирских перевозок: «Обеспечение пассажирских перевозок – это приоритет, поэтому основная задача – привести в надлежащее состояние разворотные площадки для автобусов. Кроме того, при расчистке дорог следует особое внимание уделять доступности автобусных павильонов, люди не должны стоять на проезжей части, это опасно. И, безусловно, все имеющиеся средства необходимо сконцентрировать на максимальном расширении дороги».

Уже завтра, 28 декабря, в Петропавловске-Камчатском снова ожидается плохая погода. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Управлении образования решили начать зимние каникулы на несколько дней раньше – уже с 28 декабря. В школу дети вновь пойдут, как и планировалось, 11 января.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *