12:35

Более 1,5 тысяч человек дозвонились на «горячую линию» по снегоочистке

Подрядные организации продолжают расчистку снега в микрорайонах Горизонт-Север, Горизонт-Юг и Кирпичики.

«2 и 3 января были прочищены основные межквартальные проезды в районе улиц Королёва, Циолковского и Кирдищева. Сегодня работы будут продолжены в микрорайоне Кирпичики», – сообщили в администрации краевой столицы.

Там добавили, что за несколько дней на снежные полигоны Петропавловска-Камчатского вывезено 150 000 кубометров снега.

По данным МКУ «Управление дорожного хозяйства» Петропавловск-Камчатского городского округа, сегодня снег будут убирать на улицах Ленинская, Партизанская, Павлова и Океанская. Продолжатся работы по расширению дорог и расчистке остановочных павильонов от ЦУМа в сторону Автостанции.

Шнекороторные машины прочистят тротуары на улицах Владивостокская, Лукашевского и проспекте Рыбаков.

Продолжится расчистка и расширение дорог к посёлкам Чапаевка и Тундровый. Завтра, 5 января, подрядчики будут работать в посёлке Долиновка.

Как сообщили в ЕДДС Петропавловска-Камчатского, всего с начала пурги, 26 декабря, на телефон «горячей линии» поступило 1 637 звонков по вопросам снегоочистки. В первые дни поступало до 500 звонков в день, сегодня фиксируется от 140 до 100 звонков, и количество продолжает снижаться.

Напомним, оставлять жалобы на нерасчищенные придомовые территории и межквартальные проезды горожане могут по телефону 23-53-00 или отправлять заявки в WhatsApp по номеру 8-914-020-77-57.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *