12:47

Пропавшего снегоходчика нашли на Камчатке

Более 30 человек были задействованы в поисковой операции в Алеутском муниципальном районе на Камчатке. В поисках принимали участие спасатели МЧС России, волонтёры и полиция.

Житель села Никольское пропал накануне. Вместе с двумя товарищами он отправился на одном снегоходе в район бухты Подутёсная, которая расположена в 20 километрах юго-восточнее села. Когда снегоход сломался, мужчины поняли, что вызвать помощь они не могут – мобильной связи в районе происшествия нет. Двое из них (в том числе пропавший мужчина) решили идти за помощью пешком. Третий остался возле снегохода, чтобы починить его. Позже он пошёл по следам своим товарищей и обнаружил тело одного из них.

После этого он смог найти зону покрытия мобильной связи и обратиться за помощью к спасателям. Сотрудники МЧС России вместе с волонтёрами обнаружили мужчину, после чего доставили снегоходчика и тело погибшего в село Никольское.

Пропавшего снегоходчика удалось обнаружить только сегодня днём. Как сообщили спасатели, которые были задействованы в поисках, мужчина чувствует себя удовлетворительно. Его напоили горячим чаем, накормили и в настоящее время везут в село Никольское, где снегоходчика осмотрят медики. Мужчина был обнаружен в пяти километрах от сломавшегося снегохода.

Спасатели в очередной раз обращаются к любителям снегоходов: перед поездкой на природу убедитесь, что ваше транспортное средство в исправном состоянии; выезжая, одевайтесь соответственно погодным условиям, возьмите с собой заряженный мобильный телефон, желательно – запас продуктов и горячий чай. Не выезжайте в горы и на природу на одном снегоходе – в случае его поломки и при отсутствии мобильной связи вы просто не сможете вызвать помощь. Дальние поездки следует совершать, как минимум, на двух машинах. Необходимо предупредить близких, куда вы направляетесь и когда планируете вернуться назад.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *