14:37

Детям рассказали, что нельзя бегать по льду бухты

Инспекторы ГИМС и спасатели в период новогодних каникул ежедневно проводят патрулирования на реках, озёрах и морском побережье. Накануне один из таких рейдов прошёл в Петропавловске-Камчатском в районе бухты Богородское озеро. В момент проведения рейда по льду бегали дети.

Как рассказывают инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, Богородское озеро зимой не замерзает, но в отдельные дни ветром к берегу пригоняет большие глыбы льда. «Лёд кажется прочным и крепким лишь на первый взгляд. На самом деле ледяной покров на бухте постоянно находится в движении. Льдины неплотно соединяются друг с другом и в случае выхода человека на них есть большая вероятность того, что льдина перевернётся, и человек окажется в воде», – рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Росси по Камчатскому краю Никита Хмелев.

По его словам, в момент проведения рейда по льду бухты бегали дети. Должностные лица МЧС рассказали им об опасности таких игр.

Инспекторы ГИМС призывают и родителей проводить со своими детьми профилактические беседы, объяснять им, почему выходить на лёд опасно и особенно опасно по нему бегать.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *