11:34

Актуальность модульных домов обсудили на Камчатке

Корпорация развития Камчатки, представители общественности из Петропавловска и Елизовского района, инициативная группа ЖСК «Молодёжный» обсудили вопросы организации единой жилой среды для молодых семей и специалистов.

На встрече была представлена «Стратегию развития молодёжных жилищных районов в малых городах Российской Федерации». Её основная идея – формирование земельных участков с инженерными коммуникациями для дальнейшего монтажа на них модульных домов.

В корпорации отмечают: возможность сдавать участки в аренду позволит муниципалитетам не только организовывать молодёжные посёлки в короткие сроки с минимальными бюджетными издержками, но и получать доход от сдачи участков в аренду.

– Мобильность жилых конструкций позволяет оперативно перемещать «жилые пространства» из одного населённого пункта в другой, в короткие сроки создавая комфортные условия в тех городах и поселках, где такая возникает необходимость в привлечении молодых специалистов, – подчёркивают в корпорации.

Участники совещание увидели макет сборно-разборного дома, состоящий из четырёх модулей, соединив которые, можно получить готовое жильё.

Ориентировочная стоимость материалов, необходимых для сборки такой нестационарной модульной конструкции, составляет около 900 тыс. рублей.
Отметим, что проект подразумевает также получение навыков по вопросам строительства, трудовое участие в создании и развитии инфраструктуры ЖСК, возведении модулей. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *