10:47

«Читай и выигрывай»: библиотека продолжает акцию

Камчатская краевая научная библиотека имени Степана Крашенинникова продолжает акцию «Читай и выигрывай», стартовавшую ещё в марте прошлого года.

– Всё началось с тематической книжной выставки, на которую библиотекари отобрали лучшую литературу, имеющуюся в фонде. Сюда вошли книги, получившие высокие международные награды и литературные премии, новинки и книжная классика, формирующая культуру чтения. Но ведь культура – это не только книги… возникла идея создать единое пространство, объединяющее «культурные компоненты». Так родилась акция «Читай и выигрывай», – рассказали в министерстве культуры региона.

Для участия в акции нужно быть читателем Камчатской краевой научной библиотеки и взять книгу с выставочной полки. Номер читательского билета автоматически включается в лотерею. Победители получают билеты на мероприятия партнёров акции.

За время проведения акции с выставочной полки «Читай и выигрывай» были взяты 864 книги,  672 человека приняли участие в розыгрышах, более 150 из них выиграли билеты на концерты, спектакли и кинопоказы.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *