17:58

Анфиса Бразалук выйдет на старт «Берингии»

Как сообщили в Оргкомитете гонки, заявку на участие в «Берингии 2018» прислала Анфиса Бразалук, камчатский каюр, представляющий Елизовский район, на территории которого расположен её питомник «Кайныран» – один из старейших действующих питомников юга Камчатки.

Анфиса Бразалук – неоднократный участник «Берингии». Сначала она прошла гонку как волонтёр, а затем четыре раза как каюр. В 2017 году Анфиса неожиданно для всех отказалась от участия в гонке.

«„Берингию“ 2017 года пропустила намеренно, чтобы пойти в этом году на Чукотку. Маршрут сложный, очень хочется пройти его полностью и значит готовиться нужно основательно, – поделилась с журналистами Анфиса Бразалук. – С начала зимнего сезона тренируюсь под Авачинским вулканом: вечером в ночь уезжаем наверх, утром спускаемся. В общем, готовимся активно. Очень мы хотим с моими собаками дойти до Марково. В этом году пойдут молодые собаки, которых выращивала специально для этой гонки. Интересно самой, что я вывела и смешала, уверена, пройдём хорошо. На гонку идти совсем не страшно, я её очень ждала, так что пойдём как на праздник! Мои собаки смогут дойти до Чукотки, и я это точно знаю. Сказать поимённо, кто из собак со мной пойдёт, точно пока не могу. Основной костяк известен, ещё шестерых пока выбираю. Знаю, кто пойдёт у меня вожаками, их две пары – Викинг и Белла, Волк и Аманда. Викинг и Волк опытные парни – прошли три гонки».

Анфиса Бразалук стала седьмым каюром, приславшим заявку на участие в «Берингии 2018» и второй девушкой, заявившейся на гонку.


Один комментарий

  1. Анфиса удачи тебе желает Пермь если ты нас помнишь и Калинград ПОБЕДЫ ТЕБЕ И ТВОИМ СОБАКМ НАДЕЕМСЯ ВЕРИМ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *