10:49

63 ДТП с участием детей произошли на Камчатке

За прошедший год число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет увеличилось на территории краевой столицы: в 38 ДТП были травмированы 43 ребёнка.

Из них только 9 несовершеннолетних получили травмы по своей вине. 25 детей пострадали в качестве пешеходов, половина из них получили травмы, находясь на пешеходных переходах. По собственной вине, из детей-пешеходов, пострадали только 6, остальные – по вине водителей. 11 детей в момент ДТП были пассажирами транспортных средств, при этом только 5 из них были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах.

Всего на территории Камчатского края в 2017 году было зарегистрировано 63 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых один ребёнок погиб и 72 получили травмы.

ОГИБДД по г. Петропавловску-Камчатскому обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах. «Соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость перед пешеходными переходами и в межквартальных проездах, особенно вблизи образовательных учреждений», – напоминают в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *