12:32

Повар пойдёт под суд за хищение рулона туалетной бумаги и разовых полотенец

Отделом дознания елизовской полиции возбуждено уголовное дело в отношении повара одной из столовых, которая, будучи уличенной в хищении на предприятии, вновь совершила подобное противоправное деяние.

В конце октября прошлого года 46-летнюю жительницу г. Елизово, похитившую на работе продукты на сумму около 1 400 рублей, полицейские привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КРФоАП «Мелкое хищение».

Участковый уполномоченный объяснил женщине, что если она совершит аналогичное правонарушение даже на небольшую сумму, то будет привлечена к уголовной ответственности.

Однако повар к словам полицейского не прислушалась. Накануне елизовчанка похитила на работе, откуда её хотели уволить, рулон туалетной бумаги и упаковку разовых полотенец общей стоимостью 150 рублей.

Теперь она проходит подозреваемой по уголовному делу, возбуждённому в отношении неё по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи, в частности, предусмотрено до одного года лишения свободы, сообщили в пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *