12:55

Камчатцы помогли инсулинозависимым детям из Донбасса

Камчатские активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в акции по сбору медикаментов для инсулинозависимых детей, проживающих на Донбассе. Сбор средств инициировала камчатская благотворительная организация помощи инсулинозависимым детям «Вместе».

Как рассказала председатель правления общественной организации «Вместе», активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Анна Дьяченко, диабетом первого типа чаще всего страдают дети, и при этом диагнозе жизненно-необходимы многочисленные ежедневные замеры уровня сахара в крови. Но бывает и так, что у маленьких пациентов нет тест-полосок, а у их родителей – нет средств на их приобретение.

«К нам обратились представители общественных организаций и медицинских учреждений нескольких населённых пунктов Донецкой народной республики с просьбой оказать посильную помощь инсулинозависимым детям-инвалидам Донбасса. Мы откликнулись на эту просьбу, а неравнодушные жители со всей России, в том числе и активисты регионального отделения ОНФ на Камчатке, нас поддержали», – пояснила Анна Дьяченко.

В середине октября был объявлен сбор средств для помощи семьям инсулинозависимых детей. Информация о благотворительной акции почти мгновенно разлетелась в соцсетях, в том числе благодаря и популярным на Камчатке блогерам. На протяжении двух месяцев неравнодушные жители России перечисляли посильную финансовую помощь. Всего, с момента старта сбора средств, россияне отправили около 127 000 рублей. На эту сумму было закуплено 23 килограмма расходных медицинских материалов, которые остро необходимы маленьким пациентам с диабетом первого типа для нормальной жизни.

Гуманитарная помощь для инсулинозависимых детей Донбасса со всеми разрешающими и подтверждающими документами доставлена и уже передана активистом регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Максимом Дьяченко представителю Главного управления МЧС по Ростовской области. Как только грузу будет присвоен артикул, проверены регистрационные свидетельства и другая необходимая документация, он будет включён в ближайший гуманитарный конвой и отправлен в отдел здравоохранения Горловки.

Официально сбор средств был закрыт 1 декабря, но деньги поступали ещё долгое время. Но лишними они не будут, их планируют потратить на тренажёры для одного из домой детей-инвалидов ДНР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *