16:50

Снег продолжают вывозить из Петропавловска

Как сообщили в администрации Петропавловска-Камчатского, с улиц и дворов краевой столицы за сутки вывозят более 10 тысяч кубометров снега. С 26 декабря подрядными организациями было вывезено более 200 тысяч кубометров снега.

В ходе рейда, который провели члены Штаба по снегоочистке под руководством первого заместителя Главы городского округа Юлии Ивановой, говорилось о том, что магистральные дороги приведены в нормативное состояние, а внутриквартальные проезды расчищены.

«На сегодняшний день основная задача подрядных организаций – это вывоз снега и уборка отвалов с дорог и межквартальных проездов. Основным подрядчиком выступает предприятие «Спецдорремстрой». У этой организации на дорогах работает вся имеющаяся техника. Здесь не только уже опробованные машины, но и те, что были закуплены в прошлом году при поддержке Правительства Камчатского края. Вместе с тем, имеющихся мощностей одной организации не хватает, поэтому мы привлекаем и технику предпринимателей. Они идут нам навстречу, поддерживают своими машинами», – сказала Юлия Иванова.

Основная расчистка и вывоз снега производится вечером и ночью. Как говорят специалисты, в это время работы более эффективны, поскольку на дорогах практически прекращается движение, нет пешеходов.

«Мы работаем в две смены. Самое большое количество людей и техники выходит, конечно, ночью. На погрузчиках работают люди с большим опытом, у каждого за плечами не один десяток лет», – рассказал мастер МУП Спецдорремстрой, специалист с 30-летним стажем Анатолий Пустовит.

Работы по вывозу снега с магистральных дорог в Петропавловске-Камчатском продолжаются. «К подрядным организациям, на участках которых были выявлены недостатки по зимнему содержанию, выставлены претензии. По каждому случаю будут применяться штрафные санкции, согласно условиям муниципальных контрактов», – сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Андрей Ромаденков.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *