12:21

ОНФ будет контролировать работу школ и детских садов

Как рассказали в Общероссийском народном фронте, в 2018 году главным направлением работы в рамках проекта «Народная оценка качества» станет контроль за сферой образования.

«Безопасность детей – забота взрослых. Недоработки в этом вопросе могут привести к плачевным последствиям. Работа образовательного учреждения в сфере безопасности заключается в создании необходимых условий для сохранения жизни и здоровья учащихся. Не надо ждать трагедии! Проверки того, как организована охрана школ и безопасность территории, должны проходить регулярно», – рассказал координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Эксперты ОНФ во время проверок работы детских садов и школ не раз сталкивались с проблемами в сфере безопасности. Кроме того, на сайт проекта регулярно приходят обращения родителей с жалобами на нарушения. Активисты призывают всех неравнодушных участвовать в проекте. На сайте можно описать проблемы, указать адрес учреждения. Пожаловаться можно анонимно, а можно и оставить свои контактные данные.

Все обращения будут проверены активистами. В случае, если факты подтвердятся они намерены привлекать к устранению нарушений муниципальные и региональные власти.

 «Наша задача – выстроить рабочую модель обратной связи, где директор детсада или школы, муниципальная власть, орган управления образованием в регионе слышат и реагируют на замечания родителей», – заявил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *