09:57

В Петропавловске начали выбирать территорию для благоустройства

В понедельник, 15 января, в торговых центрах «Вега», «БАМ», «Шамса» на 10-м километре и на остановке «Госпиталь» были установлены ящики для сбора предложений по отбору дополнительной общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Жителям краевой столицы предлагается заполнить опросный лист, в который включены 16 объектов.

«Мы предлагаем поставить отметку напротив той общественной территории, которую по мнению горожан, необходимо благоустроить в текущем году. В графе «иное» горожане могут оставить свои предложения, общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве. Необходимо отметить, что в данном голосовании может принимать участие и молодёжь Петропавловска с 14 лет», – сказала заместитель Главы городского округа Наталья Александрова.

Она отметила, что свои предложения в перечень общественных территорий граждане могут направлять и на электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru.

Предложения будут приниматься до 9 февраля. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут допущены к рейтинговому голосованию, который пройдёт в марте 2018 года.

В опросный лист уже включены следующие общественные территории:

  1. Спортивная площадка по пр. Таранца, 9.
  2. Сквер возле памятника им. В.И. Ленина по ул. Сахалинская.
  3. Сквер у Храмового комплекса по ул. Владивостокская.
  4. Сквер у магазина «Для милых дам» на Силуэте.
  5. Озеро Медвежье по ул. Ломоносова.
  6. Сквер с детскими игровыми площадками по ул. Звездная, 12.
  7. Стела – въездной знак «Пакетботы Св. Петр и Св. Павел» на 11 км.
  8. Уличный спортивный комплекс по ул. Горького, 2-6.
  9. Территория между зданием УМВД по Камчатскому краю, ветлечебницей «Багира» и жилым домом по ул. Ленинградская, 122а.
  10. Сквер ветеранов геологоразведки за автобусной остановкой «Геологи».
  11. Сквер у скульптурной композиции «Николай чудотворец с мечом», включая территории, прилегающие к памятнику «Часовня», к памятнику жертвам политических репрессий.
  12. Сквер у Дома быта «Камчатка» (по ул. Ленинградская, 100).
  13. Аллея 300-летия флота.
  14. Сквер Свободы по ул. Ленинская.
  15. Галерея почетных граждан.
  16. Территории, прилегающие к памятникам В.И. Берингу и Ж.Ф. Лаперузу.

Один комментарий

  1. Я голосую за Сквер у скульптурной композиции «Николай чудотворец с мечом», включая территории, прилегающие к памятнику «Часовня», к памятнику жертвам политических репрессий.
    Очень хочется, чтобы построили нормальный, большой парк отдыха. С качелями, скамейками, аллейками, цветочными клумбами. Ведь парк на Пограничной уже “поизносился”.
    А также благоустроить сквер перед институтом вулканологии. Там хорошая, большая территория. Хорошо было бы просто погулять там летом, посидеть на лавочках, для мам с детьми хорошее место для прогулок, но к сожалению, там все в плачевном состоянии.
    И наша единственная набережная тоже в плохом состоянии. В других городах намного лучше и это обидно. Негде погулять молодежи и взрослым.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *