17:44

Гаражи елизовчан вывезут на спецплощадку

Администрация Елизовского городского поселения обратилась к владельцам металлических гаражей с просьбой перенести некапитальную собственность с улиц города на специально выделенную площадку.

«Металлические гаражи размещены практически во всех дворах многоквартирных домов, как одиночно установленные, так и в группе. Основная масса таких гаражей представляет собой ветхие, полуразвалившиеся сооружения, представляющие потенциальную опасность для здоровья граждан, особенно детей. Кроме того, своим внешним видом, они не вписываются в облик нашего города», – прокомментировали ситуацию в городской администрации.

Там добавили, что одним из основных принципов земельного законодательства РФ является платность использования земли. Использование территории города Елизово для размещения и эксплуатации металлических гаражей является незаконным. Данные обстоятельства указывают на нарушение требований, установленных п. 7 ч. 1 ст. 1, ст. 26 Земельного Кодекса РФ, что является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.1 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках действующего законодательства, размещение металлических гаражей на придомовых территориях многоквартирных домов не предусмотрено, что является нарушением установленных правил благоустройства и содержания территории города.

Между тем, администрацией Елизовского городского поселения был сформирован земельный участок для хранения и обслуживания автомобилей на ул. Мурманская. На этом участке возможно хранение металлических гаражей, а также организация гаражных кооперативов.

«Для приведения территории города в благопристойный вид необходимо «очистить» его от металлических гаражей и сконцентрировать их (при желании владельцев) на вышеуказанном земельном участке. Просим каждого владельца металлического гаража самостоятельно позаботиться о вывозе своего гаража, незаконно расположенном на территории города Елизово», – попросили горожан в администрации.

Металлические гаражи, владельцы которых не будут установлены, власти обещают вывезти на площадку специального хранения с последующим обращением в муниципальную собственность.

По всем вопросам, связанным с данной темой, елизовчанам рекомендуют обращаться по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, 20, кабинет №26; телефон: 6-40-77.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *