12:13

Более 1,5 млрд перечислила Камчатская таможня в федеральный бюджет

Камчатская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности в 2017-ом году. За 12 месяцев внешнеторговый оборот составил 264 млн долларов, более 1,5 млрд рублей перечислено в федеральный бюджет.

В пресс-службе таможни отметили, что годовой экспорт оценивается в 219 млн долларов. Основной его статьей стала рыба и морепродукты.

Что касается импорта, то более 45 процентов ввозимых товаров составили машины, оборудование и суда. На втором месте – древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 19,5 процентов. 12,5 процентов пришлось на текстиль, канатные и верёвочные изделия.

– Импорт с начала года составил более 45 млн долларов США, – отметили в ведомстве.

Там добавили, что внешнеэкономическая деятельность осуществлялась с 35 странами, основными из которых стали Япония, Республика Корея, Китайская Народная Республика.

Оформлено 1 570 деклараций на товары, из которых 759 – экспортных, 811 – импортных. Оформлено 466 воздушных судов, 676 морских судов, более 50 тысяч физических лиц.

Подразделениями Камчатской таможни было выявлено и зарегистрировано 106 дел об административных правонарушениях. Наложено штрафных санкций на сумму более 18,8 млн рублей.

Возбуждено 2 уголовных дела по фактам контрабанды наркотических средств: в особо крупном размере и в крупном размере.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *