16:41

Горожанин продал чужую машину, пока её владелец был в больнице

Горожанин украл машину и продал её за 150 тысяч рублей. Как рассказали в полиции, владелец авто перед новым годом катал по Петропавловску на своей «Toyota Mark II» знакомого. В дороге водителю стало плохо, и он отправился в больницу. При этом попросил пассажира припарковать машину у дома, предварительно уточнив адрес.

– Выписавшись из больницы, автовладелец не нашел машину и человека, которому передал ключи от иномарки. Сумма заявленного ущерба составила 185 тысяч рублей, – пояснили в УМВД.

Там рассказали, что транспорт был обнаружен позже во время проведения проверки. В другом районе города.

Выяснилось, что мужчина, которого владелец просил отогнать авто к дому, успел продать его за 150 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Транспорт изъят у купившей его 43-летней жительницы г. Елизово и будет передан законному владельцу.

В УМВД добавили, что злоумышленник несколько дней находился в спецприемнике, где отбывал административный арест за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В рамках расследования уголовного дела следователем в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемого. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *